Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!


Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Векторное киви - vector kiwi
17:44
Векторное киви - vector kiwi

Векторное киви - vector kiwi

Векторное киви \ vector kiwi


Автор: Diana Toma, How to Draw a Vector Kiwi

Вы никогда не задумывались, как нарисовать векторное киви в Illustrator?
В этом уроке я покажу вам, как сделать это с помощью эффектов, таких
как текстуризатор (Texturizer), Pointillize, зернистость и зернистость фотопленки
(Grain and Film grain). Надеюсь, вы узнаете кое-что новое в этом уроке.

Рисование формы киви.
Откройте новый документ. Установите любой размер, какой вы хотите, но с цветовым режимом RGB. Первым шагом будет поиск некоторых цветов для использования в этом уроке. Для этого в меню Окно (Windows) – Расширения (Adobe Labs) – Кулер (Kuler), появится палитра, в которой наберите слово киви (kiwi) в окне поиска. Я нашла несколько интересных цветовых схем, которые мне нравится, и я сохранила их в палитре Образцы (Swatches). Если вам нравятся другие цвета, не стесняйтесь, вы можете их использовать.

Векторное киви

От meine_kleine: может быть также меню Окно (Windows) – Расширения (Extensions) – Кулер (Kuler).

Далее, инструментом Эллипс (Ellipse Tool) (L) нарисуйте овал, как это показано ниже, и поверните его немного, чтобы он выглядит более естественно. Заполните его радиальным градиентом, параметры которого видите на рисунке. Цвета: (224,238,174); (175,212,34); (137,96,58).
Обратите внимание на положение регуляторов градиента.

Векторное киви

Рисование мякоти киви.
Теперь мы приступим к созданию мякоти плода. Нам нужна кисть, так что идем в меню Окно (Windows) – Библиотека кистей (Brush Libraries) – Имитация (Artistic) – Художественные_Чернила (Artistic_Ink) и найдите кисть, которую вы видите ниже.

Векторное киви

Перейти в меню Объект (Object) – Трансформировать (Transform) – Трансформировать каждый (Transform Each) (Alt+Shift+Ctrl+D). Устанавливая Угол поворота (Rotate angle) разные значения и нажимайте кнопку Копия (Copy), получим случайный вид. Повторите эти действия, пока у вас не будет круг мякоти.

Векторное киви

В результате, у вас должно получиться нечто подобное, как на рисунке ниже. Выделить и перейти в меню Объект (Object) – Разобрать оформление (Expand Appearance), далее разгруппировать, нажав (Ctrl+Shift+G). Продолжим редактировать, так как результат нас пока не устраивает. Следующие действия позволят нам сделать киви более естественным на вид.

Векторное киви

Итак, далее добавим немного цвета. Заполняем нашу мякоть радиальным градиентом, я использовала следующие цвета: (163,126,78), (192,226,33), (224,238,174).

Векторное киви

Поместите созданную мякоть в центре нашей киви. В палитре Прозрачность (Transparency) (Shift+Ctrl+F10) измените режим наложения на Умножение (Multiply) и параметр непрозрачности (Opacity) 33%.

Векторное киви

Для более реалистичного вида создадим еще 2 копии мякоти. Копировать (Ctrl+C) и вставить (Ctrl+V) выделенную мякоть, которую только что создали, и теперь будем применять некоторые эффекты к ней. В меню Эффект (Effect) – Текстура (Texture) – Текстуризатор (Texturizer) и установить параметры, как на рисунке.

Векторное киви

Далее в меню Эффект (Effect) – Стилизация (Stylize) – Внешнее свечение (Outer Glow) и установите значения, как на рисунке.

Векторное киви

Теперь, поместите эту мякоть на киви, поверх первой мякоти. Измените режим наложения на Умножение (Multiply) и параметр непрозрачности (Opacity) 48%.

Векторное киви

Чтобы придать больше глубины, скопируйте и вставьте еще раз первую форму мякоти. Сделайте ее в два раза меньше, и поместите поверх всех остальных. Измените режим наложения на Умножение (Multiply) и параметр непрозрачности (Opacity) 40%. У вас должно получиться что-то похожее, как на рисунке ниже.

Векторное киви

Теперь сделаем сердцевину киви. Просто инструментом Карандаш (Pencil Tool) (N) нарисуйте произвольную форму и заполните ее радиальным градиентом, как показано на рисунке. Цвета: (252,246,218) и (119,137,42). Далее, примените из меню Эффект (Effect) – Исказить и трансформировать (Distort & Transform) – Втягивание и раздувание (Pucker and Bloat) со значением: -4. Это даст лучший переход серединки киви.

Векторное киви

Далее, скопируйте (Ctrl+C) и вставьте на передний план (Ctrl+F) эту серединку, копию заполните радиальным градиентом от белого к черному. Выделить обе фигуры и в меню палитры Прозрачность (Transparency) (Shift+Ctrl+F10) выбрать команду Создать непрозрачную маску (Make opacity mask). У вас должно получиться, как на рисунке ниже.

Векторное киви

Рисование семечек киви.
Итак, рисуем семена. Инструментом Эллипс (Ellipse Tool) (L) и создайте 3 овальных формы. Я залила их темно-коричневым цветом, черным и радиальным градиентом от черного к белому. Сгруппировать их вместе (Ctrl+G), и перетащить их в палитру Символы (Symbols) (Ctrl+Shift+F11).

Векторное киви

Теперь инструментом Распыление символом (Symbol Sprayer Tool) (Shift+S) распылите семечки. Также используйте инструменты Смещение символов (Symbol Shifter Tool) и Размер символов (Symbol Sizer Tool), чтобы получить более хаотичный и естественный вид. Поместить семена на киви. Скопировать, вставить на передний план, немного повернуть и изменить непрозрачность (opacity) для копии на 40%.

Векторное киви

Рисование кожуры киви.
Со срезом киви закончили, переходим к кожуре, а именно, если присмотреться к киви, то на кожуре есть шероховатость в виде «волосков». Поэтому в палитре Символы (Symbols) нажмите кнопку Меню библиотеки символов (Symbol Libraries Menu) – Волосы и шесть (Hair and Fur), и выберите пару символов коричневого цвета, какие вам больше понравятся. Перетащите их в палитру Символы (Symbols), что бы можно было их использовать.
Инструментом Кисть (Brush Tool) (В), выбрав из палитры символов «волоски» покрывать левую часть киви «шероховатостью». Сделать ряд маленьких штрихов, чтобы их можно изменять для более естественного вида. Это может занять некоторое время, что бы результат вас удовлетворил.

От meine_kleine: думаю, что автор не написала, что на основе символов волосков нужно создать кисть, которой и рисовать по левой стороне киви. Для создания кисти выберите несколько волосков и разместите их вместе в виде «пучка». Далее в палитре Кисти (Brushes) (F5) нажмите кнопку Новая кисть (New Brush) и выберите категорию Новая объектная кисть (New Atr Brush). А далее инструментом Кисть (Brush Tool) (В), выбрав созданную кисть, покрываем левую часть киви «шероховатостью»

Векторное киви

Векторное киви

Делаем боковую часть кожуры киви. Инструментом Эллипс (Ellipse Tool) (L) рисуем эллипс размером с киви и заливаем цветом (135,98,57). Далее в меню Эффект (Effects) – Текстура (Texture) – Зерно (Grain) указываем значения, как на рисунке ниже.

Векторное киви

И еще меню Эффект (Effects) – Имитация (Artistic) – Зернистость фотопленки (Film Grain) и укажите значения, как на рисунке ниже.

Векторное киви

Теперь поместите эту форму кожуры под киви и немного сместите вправо, что бы вид был естественный. Я также добавила несколько штрихов «волосков» кистью на кожуре справа.

Векторное киви

Но, кажется, что нашему киви что-то не хватает и работа незакончена. Необходимо больше текстуры, чтобы киви выглядел реалистично.
Скопировать и вставить на передний план основу киви (зеленую).
Я переместила копию основы вверх, что бы вы увидели эффект, который добавим. Вам это делать не обязательно.
Итак, меню Эффект (Effect) – Оформление (Pixelate) – Пуантилизм (Pointillize) и установите значение 3. Затем измените непрозрачность на 20%.

Векторное киви

Я решила добавить несколько капель. Инструментом Эллипс (Ellipse Tool) (L) нарисуйте эллипс, как показано ниже, и заполните его линейным градиентом (цвета: (192,226,33), (136,175,14)).

Векторное киви

Нарисуйте еще один эллипс поменьше, и заполните его радиальным градиентом (цвета: (224,238,174), (175,212,34)).

Векторное киви

Поместите второй эллипс поверх первого, как на картинке ниже, и создать еще 3 эллипса – блеск нашей капли. Первый залейте белым цветом, а второй и третий тем же радиальным градиентом, что и в предыдущем шаге.

Векторное киви

Теперь, расположите все эллипсы, как показано ниже. Для белого эллипса укажите непрозрачность 40%, и сгруппируйте их все. Кроме того, уменьшите непрозрачность всей группы эллипсов на 25-35% в зависимости от размера вашей киви.

Векторное киви

И добавим тень через меню Эффект (Effects) – Стилизация (Stylize) – Тень (Drop Shadow) и установим значения как показано ниже.

Векторное киви

Теперь сделайте несколько копий разных размеров и поместите их поверх киви. Отрегулируйте непрозрачность для каждой капли, только если это необходимо. Можно добавить фон.
Вот окончательный вид нашего свежего и вкусного киви.

Векторное киви

Надеюсь, вы почерпнули для себя что-то полезное для работы в Illustrator.

Перевод: meine_kleine

по материалам

***


Mercedes на водороде

Hello Kitty ресторан

Золушки СамоаКошки GOTIKa
Адские монеты



Jenn-Anh NguyenГлоток энергии кофеНовая КОЛАФирмовый ТОРТАвтобусы на батарейках


[02.04.2019][DesiGn bLOg]
Как узнать - ты дизайнер или нет? (0)
[09.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Рисуем анимацию в Photoshop и After Effects (2015) (0)
[23.10.2010][rastER KLipardy]
Косметика в HQ (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
The Logo Creator 6.6 Final (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Панорамная Фаст-моушен съемка своими руками (0)
[12.02.2015][video futage]
Broadcast Shapes Package - Project for After Effects (Videohive) (0)
[12.02.2015][video futage]
Quicky Logo - Project for After Effects (0)
[16.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс photoshop Retouch Man (2015) (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Видеоуроки photoshop Выборочная коррекция (2014) (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
Room Arranger 7.5.0.421 (2014) Rus/Eng (0)
[06.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс Предметная съемка 2.0 (2015) (0)
[03.12.2014][Photoshop Actions]
50 Photoshop Action Scripts (0)
[21.10.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс photoshop Art Wedding (0)
[12.02.2015][video futage]
Deep Eyes | 7 in 1 logo pack - Project for After Effects (Videohive) (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
PT Photo Editor 1.7.1 Standard Edition Rus Portable by SamDel (0)
[06.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс по съемке и обработке цифровых фотографий (2015) (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс удаление объектов в фотошопе (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
HyperSnap 7.29.02 + Portable (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
Photomizer Retro 2.0.14.106 Portable by Valx (0)
[12.02.2015][rastER KLipardy]
Фото младенцев \ Newborns, 25 x JPG (0)
 

Прикрепления:
Категория: Lessons Adobe Illustrator | Просмотров: 2529 | Добавил: supermen | Теги: Alt+Shift+Ctrl+D, киви, рисунок киви, кожура киви, род слова киви, рисунок карандашом киви, волоски киви, ВЕКТОРНЫЙ QIWI, текстуризатор illustrator
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск






[10.11.2010][vectOR KLipardy]
Stock Vector - Grunge Banners (0)
[13.02.2015][Plugins Photoshop]
AKVIS Refocus 5.1.453.11355 (x86/x64) (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
ACDSee Pro 7.1 Build 165 RePack 2014 (RU/EN) (0)
[21.02.2013][Veb DeSiGn]
Множество примочек для системы UCOZ \ Vol4 (0)
[19.09.2011][Veb DeSiGn]
Шаблон флеш сайта # 27002 (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
The Logo Creator 6.6 Final (0)
[13.02.2015][Plugins Photoshop]
Digital Film Tools PhotoCopy 2.0v2 for Adobe Photoshop (Win64) (0)
[17.09.2011][vectOR KLipardy]
High Quality Labels & Stickers (0)
[25.10.2010][icons]
Иконки - Dookied (23 шт. PNG) (0)
[01.12.2013][DesiGn bLOg]
Дизайнерам на заметку. Типографика - новые из лучших примеры креативного оформления слов. 25 отличных примеров. (0)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования
Rambler's Top100




[31.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Создание кистей для рисования волос, меха, бород, комп.графика (7)
[11.06.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Трехмерная надпись (8)
[17.06.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Текст охваченный огнём, Stunning Text on Wild Fire Effect (6)
[03.12.2015][DesiGN SofT]
Sentaurus TCAD 2012 SP2 G-2012.06 SP2 на VMWare (1)
[29.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Ночной город, спецэффект (2)
[13.02.2015][video futage]
VideoHive - Futuristic Logo Reveal 8351362 (0)
[12.02.2015][video futage]
Dark Circles Logo Reveal - Project for After Effects (Videohive) (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Видеоуроки фотошоп Композиция Шубека (0)
[30.12.2012][DesiGn bLOg]
Маленькой ёлочке холодно зимой! (0)
[24.01.2013][vectOR KLipardy]
Black Vintage Cards Vector 2 (0)
[01.09.2013][vectOR KLipardy]
Stock: Website Template (0)
[29.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
судорга (абстракционная фантазия) (4)
[13.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Вырезание объемных предметов в фотошоп (2015) (1)
[29.05.2010][rastER KLipardy]
Stock Photo: Drops, Splashes (1)
[29.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Металлические трубки и провода (2)
[10.09.2011][Veb DeSiGn]
Template Monster – 11925 – Flash Template (0)
[30.12.2012][DesiGn bLOg]
Кофейные фантазии by Tomoko Shintani (0)
[09.11.2010][Styles Photoshop]
Более 150-ти стилей WEB 2.0 (1)



Суббота
20.04.2024
02:40


Copyright artpost and semantic product zanchi 2010-2011 © 2024