Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!


Главная » 2010 » Май » 31 » Человек-Дерево, спецэффект
10:54
Человек-Дерево, спецэффект


Итак , сегодня мы будем создавать лесной образ из фэнтази , вот такого Человека Дерево .

Урок расчитан на пользователя c опытом работы в Photoshop среднего уровня .

Для работы с уроком скачайте архив с файлами (5777 Кб)

-1-
Открываем фотографии с портретом (файл Portrait.jpg из скаченного архива ) и деревом, (файл Tree1.jpg из скаченного архива). Выделяем слой целиком слой с изображением дерева (Ctrl+A) и копируем его (Ctrl+C) . Закрываем файл с деревом, возвращаемся к документу с портретом и вставляем в него скопированное изображение (Ctrl+V).
Скрываем полученный новый слой (щелкаем по значку в виде глаза, расположенному на против активного слоя в панели Layers ) и активируем инструмент Pen tool .
Используя Pen tool рисуем грубую векторную форму вокруг лица и бороды. Переходим на слой с деревом и делаем его снова видимым.


-2-
Затем генерируем из пути выделение (правый щелчок мыши - Make Selection) и отправляемся в главном меню, где выбираем Layer > Add Layer Mask > Hide Selection.
Активируем маску слоя в палитре Слоев и используя инструмент Brush tool с большим мягким наконечником, создаем плавный переход от лица к дереву. Используем разные уровни непрозрачности кисти для более тонкого эффекта перехода. Применяем белый цвет для маскирования дерева.

-3-
Используя инструмент Pen tool , рисуем путь вокруг радужной оболочки каждого глаза. Генерируем выбор из пути и создаем корректирующий слой Уровни, выбрав пункт «Levels» из всплывающего меню, которое вызывается нажатием кнопки «Create new fill or adjust level» (Создать новый слой заливки или корректирующий слой). Увеличиваем яркость светлых и средних тонов всех каналов, передвигая белый и средний ползунки влево. Нажимаем «оК».
Затем жмем клавишу Ctrl+щелчок по иконке корректирующего слоя .

-4-
Создаем новый корректирующий слой, но на этот раз из выпадающего меню выбираем Hue/Saturation. Устанавливаем значения «Hue» на -25 и увеличиваем насыщенность «Saturation» на 11, нажимаем «ОК». Опять генерируем выбор способом. описанным в п.3 и создаем новый цветовой корректирующий слой - Selective Color.
Устанавливаем параметры:
"Colors” – neutrals ;
«Method » - absolute ;
"Magenta” -11% ;
Без активного выбора создаем корректирующий слой для кривых «Сurves» над слоем «Background».


-5-
Настраиваем кривую CMYK, чтобы увеличить контраст в лице.
Активируем верхний слой в палитре Слоев и создаем новый корректирующий слой «Levels», увеличиваем яркость средних тонов, передвигая средний ползунок и нажимаем OK.
Теперь создаем слой Hue/Saturation и увеличиваем насыщенность «Saturation».
Снова создаем слой Selective colour и увеличиваем Cyan и Magenta в режиме Cyan. Создаем набор слоя нажав кнопку «Create a new set» и переносим в него все корректирующие слои.


-6-
Создаем новый слой и устанавливаем режим смешивания «Вlending Mode» на «Сolour». Используя инструмент пипетки «Еyedropper tool» берем с изображения образец коричневого цвета и переключаемся на инструмент кисти «Вrush tool». Используя кисть с мягким наконечником и разные настройки непрозрачности, красим этим цветом по областям бороды, носа и вокруг глаз.
Открываем файл Tree2.jpg из скаченного архива и используя инструмент «Rectangular marquee » выделяем большой участок коры.


-7-
Держа нажатой клавишу «Ctrl» перетягиваем содержимое выбора в рабочий файл новым слоем. Уменьшаем непрозрачность слоя «Оpacity», чтобы видеть изображения, находящиеся под активным слоем. Затем отправляемся в главное меню и выбираем Edit > Free Transform чтобы изменить положение содержимого слоя так, как нам требуется. Инструментом «Pen tool» строим закрытый путь вокруг той области, которую хотим оставить видимой .

-8-
С построенной дорожкой отправляемся в главное меню и выбираем Layer > Add Vector Mask > Current Path. Возвращаем непрозрачность слоя на 100%. Теперь кликаем по кнопке « Add Layer mask» В ПАНЕЛИ СЛОЕВ и активируем инструмент кисти «Brush tool». Применяя кисть с мягким наконечника, красим на слое по областям с твердыми краями и пытаемся добиться эффекта смешивания коры с основным с изображением.

-9-
Открываем файл Tree3.jpg и используя инструмент Лассо «Lasso tool» , создаем выбор выбор вокруг области коры. Перетягиваем содержимое выбора в рабочий файл новым слоем, уменьшаем непрозрачность слоя и, используя инструмент трансформации « Free Transform», изменяем размер и положение слоя. Возвращаем непрозрачность слоя «Оpacity» к 100% и добавляем маску слоя « Add Layer mask»
Используя инструмент кисти «Brush tool» редактируем маску.

-10-
Дублируем слой и при помощи «Free Transform tool > Flip Horizontal», переворачиваем изображение и располагаем его у другого уха. Далее добавляем и редактируем маску, добиваемся смешивания коры с ухом.
Открываем изображение Tree4.jpg, нажатием клавиш Ctrl-A вызываем команду «Select All», и используя инструмент «Move Tool» перетягиваем изображение в рабочий файл новым слоем. Уменьшаем непрозрачность слоя и размещаем слева в верхней части лица.


-11-
Строим путь вокруг области, которую желаем оставить видимой, и добавляем векторную маску Layer > Add Vector Mask > Current Path Затем добавляем маску слоя, и используя мягкую кисть большого размера в пределах маски, смешиваем твердые, резкие границы изображения , которые накладываются на голову.
Открываем файл Tree5.jpg и используя тот же самый метод, перетягиваем изображение в рабочий файл, применяем «FreeTransform tool» чтобы разместить кору. Рисуем новый путь и создаем векторную маску.



-12-
Добавляем маску слоя и используя ту же самую кисть с черным цветом красим по маске, чтобы смягчить области по лицу.
Открываем Tree6.jpg, переносим в рабочий файл, уменьшаем непрозрачность, и при помощи свободной трансформации размещаем слой по щеке. Держа нажатой клавишу SHIFT, растягиваем прямоугольный выбор вокруг содержимого слоя и отправляемся в главное меню, Filter > Distort > Pinch. Устанавливаем параметр «Аmount » на значение -64


-13-
После применения фильтра, добавляем маску слоя и редактируем твердые края, используя мягкую кисть. Вызываем инструмент свободная трансформации Free Transform и изменяем щеку, в случае необходимости.
Открываем файл Tree7.jpg и переносим его содержимое в рабочий документ новым слоем.
Используем Free Transform и подгоняем размер, форму чтобы разместить изображение коры на второй щеке. Добавляем маску слоя и мягкой щеткой избавляемся от твердых крев.


-14-
Открываем файл Tree8.jpg и переносим изображение в рабочий документ. Располагаем содержимое нового слоя по левой стороне головы. Создаем путь вокруг желаемых областей и создаем векторную маску, затем добавляем маску слоя и используя мягкую кисть, смешиваем твердые края. Открываем tree3.jpg и растягиваем грубый выбор инструментом «Lasso» вокруг выпуклой области коры.



-15-
Используя «Move tool» переносим содержимое выбора в наш файл как новый слой. Используем «Free Transform», чтобы повернуть, изменить и разместить содержимое слоя по носу. Добавляем маску слоя и используя мягкую кисть, смягчаем края изображения . Затем уменьшаем непрозрачность этого слоя к 50 % так, чтобы эффект был более мягким.


-16-
Открываем Tree8.jpg и создаем инструментом лассо выбор вокруг области коры, которую хотим использовать для моста носа.
Перетягиваем выбранный кусок в рабочий файл, изменяем размеры, и размещаем изображение по левой стороне моста. Маскируем слой и смягчаем края. Перетягиваем другой кусок коры в файл для применения к правой стороне носа, регулируем размер и положение, затем создаем маску слоя и смягчаем края.



-17-
Открываем файл Tree9.jpg и используя инструмент «Pen tool», создаем закрытый путь вокруг области ветки. Генерируем выбор и переносим его содержимое в рабочий файл. Используя свободную трансформацию подгоняем размеры и размещаем ветвь по над глазом.


-18-
Добавляем маску слоя и редактируем ее, применяя кисть с различными параметрами непрозрачности и размера.
Используем выше описанные приемы для добавления большего количества ветвей к областям, на которых располагаются усы, борода и брови.
Редактируем и украшаем изображение, используя файлы из скаченного архива и выше описанную технику.






Журнал Digital Camera Word за апрель 2004 г.
Автор: Derek Lea
Перевод: Svetilkin


***


[02.04.2019][DesiGn bLOg]
Как узнать - ты дизайнер или нет? (0)
[09.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Рисуем анимацию в Photoshop и After Effects (2015) (0)
[23.10.2010][rastER KLipardy]
Косметика в HQ (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Панорамная Фаст-моушен съемка своими руками (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
The Logo Creator 6.6 Final (0)
[03.12.2014][Photoshop Actions]
50 Photoshop Action Scripts (0)
[16.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс photoshop Retouch Man (2015) (0)
[12.02.2015][video futage]
Quicky Logo - Project for After Effects (0)
[06.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс Предметная съемка 2.0 (2015) (0)
[21.10.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс photoshop Art Wedding (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
Room Arranger 7.5.0.421 (2014) Rus/Eng (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
GraphiSoft ArchiCAD 18 Build 4020 (x64) + Add-Ons (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
Photomizer Retro 2.0.14.106 Portable by Valx (0)
[22.10.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Создание поверхности воды в photoshop (2015) (0)
[12.02.2015][video futage]
Broadcast Shapes Package - Project for After Effects (Videohive) (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
PT Photo Editor 1.7.1 Standard Edition Rus Portable by SamDel (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
CorelCAD 2014 build 13.8.12 + Rus + Видеоинструкция + Руководство (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс удаление объектов в фотошопе (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Видеоуроки photoshop Выборочная коррекция (2014) (0)
[06.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Видеокурс по съемке и обработке цифровых фотографий (2015) (0)
 

Прикрепления:
Категория: Lessons PHOTOSHOP | Просмотров: 2333 | Добавил: Salta | Теги: уменьшаем фото, человек дерево в Photoshop, изображения человек jpg, изменяем форму носа и глаз, человек-дерево, какие части дерева использует челов
Всего комментариев: 4
3 supermen  
спасибо

2 marusya  
да да там еще дедушка и внучок лешии прикольно!

1 zoska  
прям как из мультфильма про нофаню - Леший

4 tazhe  
нафаняяяяяяяяяяяя wacko wacko wacko wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск






[31.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Пришелец, спецэффект (2)
[09.12.2013][DesiGn bLOg]
Lunchbox - история и дизайн контейнеров для еды (0)
[12.02.2015][DesiGN SofT]
Photomizer Retro 2.0.14.106 Portable by Valx (0)
[01.09.2013][vectOR KLipardy]
Stock: Vector modern abstract background (0)
[29.01.2011][DesiGn bLOg]
Растровая и векторная графика (1)
[24.09.2011][rastER KLipardy]
Клипард соблазнительные девушки #1 (0)
[20.09.2011][Veb DeSiGn]
Сайт ретро пластины (css) (0)
[29.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Шестеренка (2)
[08.11.2010][Photoshop Actions]
55 Actions Set - 55 новых экшенов для Photoshop (0)
[19.09.2011][Lessons Adobe Illustrator]
Рисуем лампочку (0)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования
Rambler's Top100




[31.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Создание кистей для рисования волос, меха, бород, комп.графика (7)
[11.06.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Трехмерная надпись (8)
[17.06.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Текст охваченный огнём, Stunning Text on Wild Fire Effect (6)
[03.12.2015][DesiGN SofT]
Sentaurus TCAD 2012 SP2 G-2012.06 SP2 на VMWare (1)
[29.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Ночной город, спецэффект (2)
[13.02.2015][video futage]
VideoHive - Futuristic Logo Reveal 8351362 (0)
[12.02.2015][video futage]
Dark Circles Logo Reveal - Project for After Effects (Videohive) (0)
[03.12.2014][Lessons PHOTOSHOP]
Видеоуроки фотошоп Композиция Шубека (0)
[30.12.2012][DesiGn bLOg]
Маленькой ёлочке холодно зимой! (0)
[24.01.2013][vectOR KLipardy]
Black Vintage Cards Vector 2 (0)
[01.09.2013][vectOR KLipardy]
Stock: Website Template (0)
[29.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
судорга (абстракционная фантазия) (4)
[13.12.2015][Lessons PHOTOSHOP]
Вырезание объемных предметов в фотошоп (2015) (1)
[29.05.2010][rastER KLipardy]
Stock Photo: Drops, Splashes (1)
[29.05.2010][Lessons PHOTOSHOP]
Металлические трубки и провода (2)
[10.09.2011][Veb DeSiGn]
Template Monster – 11925 – Flash Template (0)
[30.12.2012][DesiGn bLOg]
Кофейные фантазии by Tomoko Shintani (0)
[09.11.2010][Styles Photoshop]
Более 150-ти стилей WEB 2.0 (1)



Пятница
29.03.2024
09:40


Copyright artpost and semantic product zanchi 2010-2011 © 2024